Ihre persönlichen Ansprechpartner für alle Anliegen

Hier finden Sie Ihre wichtigsten Ansprechpartner auf einen Blick, die Sie für die schnelle und erfolgreiche Abwicklung Ihrer Anliegen mit der Allianz Versicherung brauchen.

Wir sind für Sie da, in ganz Österreich.

Allianz Makler Direkt

Monica Winter (Leitung)

Tel.: 05 9009 80354

Fax: 05 9009 70354

Victoria Schuch

Tel.: 05 9009 80354

Fax: 05 9009 70354

Raphael Haas

Tel.: 05 9009 80354

Fax: 05 9009 70354

Celina Bauer

Tel.: 05 9009 80354

Fax: 05 9009 70354

maklerservice@allianz.at

 

maklerservice1@allianz.at

Daniela Leeb (Tel.: 05 9009 89446)

Franziska Müller (Tel.: 05 9009 89448)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9006

Fax: 05 9009 3006

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9007

Fax: 05 9009 3007

maklerservice1@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Allianz Sondervertrieb

Rene Brandstötter (Leitung)

Tel.: 0676 878268769

Fax: 05 9009 78769

rene.brandstoetter@allianz.at

Felber Manuel

Tel.: 059009 80871

Fax: 059009 70871

manuel.felber@allianz.at

Thomas Eder

Tel.: 05 9009 80739

Fax: 05 9009 70739

thomas.eder@allianz.at

Romy Savasci-Ackermann

Tel.: 0676 878262021

Fax: 05 9009 72021

Romy.Savasci-Ackermann@allianz.at

asv@allianz.at

Daniela Leeb (Tel.: 05 9009 89446)

Franziska Müller (Tel.: 059009 89448)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9007

Fax: 05 9009 3007

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9007

Fax: 05 9009 3007

asv@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Burgenland

Jürgen Hartmann (Leitung)

Tel.: 0676 878263042

Fax: 05 9009 73042

juergen.hartmann@allianz.at

maklerburgenland@allianz.at

Michaela Ritz (Tel.: 05 9009 89451)

Denise Galli (Tel.: 059009 89453)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

maklerburgenland@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Wien

Klaus Brandstetter (Leitung)

Tel.: 05 9009 80756

Mobil: 0699 18793030

Klaus.Brandstetter@allianz.at

Kurt Haberleitner

Tel.: 0699 187 91131

Fax: 05 9009 71131

kurt.haberleitner@allianz.at

Patrick Heinreichsberger

Tel.: 05 9009 81137

Fax: 05 9009 71137

patrick.heinreichsberger@allianz.at

Thomas Ritz

Tel.: 0676 878260288

Fax: 05 9009 70288

thomas.ritz@allianz.at

Manfred Perhab

Tel.: 0676 878260578

Fax: 05 9009 70578

manfred.perhab@allianz.at

maklerwien@allianz.at

dmi@allianz.at

Veronika Miklosek (Tel.: 05 9009 89443, Fax: 05 9009 3006)

Nicole Nedoma (Tel.: 05 9009 89444, Fax: 05 9009 3006)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9006

Fax: 05 9009 3006

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9006

Fax: 05 9009 3006

maklerwien@allianz.at oder dmi@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Niederösterreich

Christian Ackermann

Tel.: 0699 18792010

Fax: 05 9009 72123

christian.ackermann@allianz.at

Günter Schlosser

Tel.: 0676 878260730

Fax: 05 9009 72020

guenter.schlosser@allianz.at

Hans-Peter Schnel

Tel.: 0676 878263111

Fax:05 9009 72276

hans-peter.schnel@allianz.at

maklerniederoesterreich@allianz.at

Daniela Leeb (Tel.: 05 9009 89446, Fax: 05 9009 3007)

Franziska Müller (Tel.: 059009 89448, Fax: 05 9009 3007)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9007

Fax: 05 9009 3007

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9007

Fax: 05 9009 3007

maklerniederoesterreich@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Oberösterreich

Andreas Stiebler (Leitung)

Tel.: 05 9009 86468

Fax: 05 9009 76468

andreas.stiebler@allianz.at

Christian Huber

Tel.: 0676 878266054

Fax: 05 9009 76054

christian.huber@allianz.at

Gerhard Leitner

Tel.: 0676 878266068

Fax: 05 9009 76206

gerhard.leitner2@allianz.at

Claudia Eder

Tel.: 0676 87826010

Fax: 05 9009 76010

claudia.eder@allianz.at

allianzmaklerooe@allianz.at

Veronika Miklosek (Tel.: 05 9009 89443, Fax: 05 9009 3006)

Nicole Nedoma (Tel.: 05 9009 89444, Fax: 05 9009 3006)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9006

Fax: 05 9009 3006

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9006

Fax: 05 9009 3006

allianzmaklerooe@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Salzburg

Michael Haipl

Tel.: 0676 878267006

Fax: 05 9009 77006

michael.haipl2@allianz.at

Stephan Enenkel

Tel.: +43 5 9009 86013

stephan.enenkel@allianz.at

maklersalzburg@allianz.at

Veronika Miklosek (Tel.: 05 9009 89443, Fax: 05 9009 3006)

Nicole Nedoma (Tel.: 05 9009 89444, Fax: 05 9009 3006)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9006

Fax: 05 9009 3006

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9006

Fax: 05 9009 3006

allianzmaklerooe@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Steiermark

Mag. Andreas Paier (Leitung)

Tel.: 0676 878264202

Fax: 05 9009 74202

andreas.paier@allianz.at

Philipp Steger

Tel.: 0676 878261204

Fax: 05 9009 74204

philipp.steger@allianz.at

Martin Valentan

Tel.: 0676 878264201

Fax: 05 9009 74201

martin.valentan@allianz.at

Michael Krenn, BA

Tel.: 0676 87824206

Fax: 05 9009 74206

michael.krenn@allianz.at

Sandro Pichorner

Tel.: 0676 87822302

Fax: 05 9009 74109

sandro.pichorner@allianz.at

maklersteiermark@allianz.at

Daniela Leeb (Tel.: 05 9009 89446, Fax: 05 9009 3007)

Franziska Müller (Tel.: 059009 89448, Fax: 05 9009 3007)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9007

Fax: 05 9009 3007

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9007

Fax: 05 9009 3007

maklersteiermark@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Kärnten

Ing. Werner Steinecker

Tel.: 0676 878265201

Fax: 05 9009 75102

werner.steinecker@allianz.at

Wolfgang Lieber

Tel.: 0676 878265123

Fax: 05 9009 75123

wolfgang.lieber@allianz.at

Christian Ber

Tel.: 0676 878265115

Fax: 05 9009 75115

christian.ber@allianz.at

Cindy Didl

Tel.: 0676 878285114

Fax: 05 9009 75114

cindy.didl@allianz.at

maklerkaernten@allianz.at

Michaela Ritz (Tel.: 05 9009 89451, Fax: 05 9009 3008)

Denise Galli (Tel.: 059009 89453, Fax: 05 9009 3008)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

maklerkaernten@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Tirol

Barbara Suntinger

Tel.: 05 9009 88203

Fax: 05 9009 78203

barbara.suntinger2@allianz.at

Jürgen Dietrich

Tel.: 05 9009 88008

Fax: 05 9009 78008

juergen.dietrich@allianz.at

maklertirol@allianz.at

Michaela Ritz (Tel.: 05 9009 89451, Fax: 05 9009 3008)

Denise Galli (Tel.: 059009 89453, Fax: 05 9009 3008)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

maklertirol@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at

Vorarlberg

Markus Bazzanella (Leitung)

Tel.: 0676 878269124

Fax: 05 9009 79124

markus.bazzanella@allianz.at

Kurt Karnekar

Tel.: 0660 2256162

Fax: 05 9009 79124

kurt.karnekar@allianz.at

maklervorarlberg@allianz.at

Michaela Ritz (Tel.: 05 9009 89451, Fax: 05 9009 3008)

Denise Galli (Tel.: 059009 89453, Fax: 05 9009 3008)

Offerte-Team: bav@allianz.at

Vertragsinformationen und -änderungen (Bestandskunden): person@allianz.at

Lebensversicherung

Tel.: 05 9009 520

Fax: 05 9009 320

maklerperson@allianz.at

Krankenversicherung

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

krankenversicherung@allianz.at

Vertragsangelegenheiten

Tel.: 05 9009 9008

Fax: 05 9009 3008

maklervorarlberg@allianz.at

 

Schadenbearbeitung

Tel.: 05 9009 9009

Fax: 05 9009 43500

maklerschaden@allianz.at